Алименты на ребенка - нужно ли платить дважды, если не обращались в суд?

• г. Краснодар

Я плачу ребёнку алименты, в суд не обращались, плачу два года, если бывшая супруга подаст на алименты за эти два года тоже придётся платить?

Ответы на вопрос (2):

если Вы платили и в назначении платежа указывали " алименты" то будет зачет, если не указывали, то супруга если она вменяемая может признать эти платежи как алименты, если не признает, то надо будет платить.

Нет, только с момента подачи иска