Какие налоги при оформлении дарственной на квартиру за 2 млн. рублей и в каком размере?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У мужа моей сестры есть квартира, он ее купил меньше 3-х лет назад, сейчас он хочет оформить дарственную на меня. Какие налоги мы должны заплатить и в каком размере?

(стоимость квартиры 2 млн. руб.)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил! После заключения догвора дарения Вас обяжут уплатить налог по ставке НДФЛ 13 процентов - 260 000 рублей.

Муж сестры налогов не платит, т к он н получает дохода .Вы платите 13% от стоимости квартиры.

Здравствуйте, Михаил!

Вы должны будете уплаить налог в сумме 13% от рыночной цены квартиры.

Полученный доход Вы должны будете указать в налоговой декларации, которую следует подать в налоговый орган не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения квартиры в собственность по договору дарения.