Как привлечь клиента к ответственности за неоплату отгрузки в отсрочку, при наличии договора поставки и накладных?

• г. Краснодар

Отгрузили клиента в отсрочку отказывался платить, пока не закрыл магазин, как можно привлечь клиента к ответственности имеются договор поставки и накладные.

Ответы на вопрос (1):

Письменную претензию на возврат долга предъявляли?

Спросить
Пожаловаться

Официально устроена в компании, подписан договор о полной материальной ответственности. По распоряжению руководства были выбиты 3 накладных на клиента, из них получил он только одну, за остальные неполученные отказывается платить. Компания работает по непроводным накладным. Должна ли я оплатить неотгруженные клиенту накладные?

Подделка платежного поручения, клиент прислал платежку, товар отгрузили, денег на счету нет, как привлечь в ответственности клиента?

Подделка платежного поручения, клиент прислал платежку, товар отгрузили, денег на счету нет, как привлечь в ответственности клиента?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности торгового представителя, если клиент оплачивал ему поставки без предоставления платежного документа (беря с него только роспись рядом с суммой оплаты: в тетради, накладных). Заявление должно быть о причиненном ущербе предприятию или от клиента-должника?

Поставили товар по договору поставки на объект, мредставителя заказчика небыло в то время, в накладных никто не расписался, сейчас доступ на объект нам закрыли, товар не оплачен, подписывать накладные не хотят. Имеется подтверждение что товар принадлежит нам, по накладным производителя там заводские номера оборудования, подскажите что делать.

Меня зовут Дмитрий работаю менеджером в оптовой фирме, осуществляем поставки товара в регионы России. Заключил в Феврале 2013 года договор с клиентом на сумму 113000 руб. с отсрочкой платежа 14 дней, до настоящего времени у клиента остался долг 49315 руб., клиент больше не намерен платить, письма и претензии не помогают, как можно привлечь его к ответственности? (Договор сканы с его печатями и подписью, оригинальная накладная по поставке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была достигнута устная договоренность по поставке товаров, договор поставки не был подписан. С одной стороны - предоплата в размере 1.000.000 рублей (подтверждается платежными поручениями), с другой - поставка товара, но на сумму 400.000 рублей. В суде поставщик выдвигает довод о том, что, грубо говоря, никто не заставлял переводить эту предоплату и не имеется оснований для возникновения отношений по договору поставки. Хотя фактически контр агент вступил в правоотношения, поставив товар, что подтверждается товарными накладными. Как на практике разрешается подобные дела, если отсутствует письменно оформленный договор, но имеются платежные поручения, подтверждающие оплату, и товарные накладные, подтверждающие поставку?

Такая ситуация сложилась, я являюсь торговым представителем от ИП, отгрузила торговую точку на сумму свыше 100 тысяч по заключенному ранее договору поставки. В итоге клиент не оплатил, на связь не выходит. Писали претензионные письма (без ответа), обращались в полицию (долг не отрицала, но платить отказалась, ссылаясь на какие то проблемы при поставке товара, хотя мне ничего подобного не говорила). В итоге я сейчас вынуждена гасить ее долг из своей зарплаты. Хочу обратиться в суд. Подписанные Договор и накладные имеются. Проблема в том, что буду выступать в суде по доверенности, так как официально работаю не на то ИП, от лица которого происходили поставки товара. Есть ли у Вас формы или образцы заявлений в суд, и доверенностей на такие отгрузки между мной и ИП, и доверенностей на получение денег от клиента (в договоре есть пункт об отсрочке оплаты товара на 2 недели) . заранее спасибо!

В договоре поставке указано: "...ассортимент, количество и цена товара согласовываются сторонами дополнительно и указывается в накладных, являющихся неотъемлемой частью договора". Вопрос: могут ли накладные являться неотъемлемой частью договора поставки (в том числе и для зачёта в целях налогооблажения)? Нужно ли для этого требовать составления дополнительного соглашения к договору?

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение