Может ли банк изымать автомобиль, если должник передал его другому лицу по генеральной доверенности или акту купли-продажи без изменения данных в ПТС?

• г. Москва

Хотел вам задать такой вопрос может ли банк забрать машину у должника если должник переоформил по генеральной доверенности или по акту купле продажи на другого человека но не вписанный в птс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право в судебном порядке

Такая сделка является сомнительной, как вариант уйти от выплат задолженности.

Соответственно легко признается недействительной.