Результаты экспертизы - документ создан с использованием компьютерных программ для переноса подписей. Вопрос о трехмесячном сроке подачи вновь открывшимся обстоятельствам и последствия его пропуска

• г. Новочеркасск

Допустим я сделал экспертизу документа. Экспертиза сделала заключение, что документ сделан путем переноса подписей подписантов с другого документа путем компьютерных программ. Срок экспертизы будет ли началом трех месячного срока подачи по вновь открывшимся обстоятельствам? И что делать если именно этот срок пропущен?

Ответы на вопрос (1):

"Что делать" - обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Была проведена экспертиза (по расписке), суд вынес Решение по этой экспертизе, взыскал судебные расходы по оплате экспертизы, оно вступило в силу, однако, Ответчик понимая тот факт, что не получал деньги, сделал рецензию на эту экспертизу - оказалось эксперт не компетентен, сделал экспертизу копии расписки - заключение в его пользу. Подскажите, как опровергнуть ранее сделанную экспертизу и как я могу вернуть деньги за эту экспертизу?

Подрядчик сделал некачественно асфальт, заказчик назначил экспертизу. Экспертиза показала, что алфальт действительно некачественный. Суд назначил экспертизу. А подрядчик до экспертизы уложил новый асфальт. Эксперт сделал экспертизу и экспертиза показала, что недостатки незначительные. Но ведь подрядчик не должен был проводить никакие работы до экспертизы... Что делать дальше заказчику?!

Первая экспертиза документа сделала вывод, что на документе первоначально была нанесена подпись, а уже потом текст. В рецензии на экспертизу экспертом сказано, что экспертиза была проведена с существенными нарушениями как Российского законодательства так и методов проведения экспертизы. Судом была назначена повторная экспертиза. Если повторная экспертиза даст заключение не совпадающее с заключением первой экспертизы, удовлетворит ли суд заявленное ходатайство по ст. 55 ГПК РФ об исключении результатов первой экспертизы из числа доказательств?

Попал в яму. Сделал экспертизу, часть экспертизы эксперт сделал на основании акта осмотра, часть экспертизы была сделана на основании заключения сертифицированного сервисного центра. Имеет ли право эксперт вносить Заключение СТО о неисправностях в экспертизу и делать оценку в совокупности. Если да, то на каких основаниях? P.S. заключение мастера СТО производилось в присутствии эксперта.

Купил машину, отправили на экспертизу двигателя, слышал, что сроки через гаи если делать, очень большие, заплатил сделал экспертизу самостоятельно, экспертиза подтвердила двигатель родной, номера не перебивались. Вопрос, с результатами экспертизы по закону сразу поставят на учёт или все же заберут документы для проверки?

Суд вынес решение по гражданскому делу опираясь на экспертизу, спустя семь месяцев выяснилось, что экспертиза ошибочна. Возможно ли возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с ошибочностью экспертизы.

Есть копия документа, я сделал на эту копию технико-криминалистическое экспертное исследование (экспертизу). Экспертиза дала заключение, что копия сделана с помощью переноса подписей с другого аналогичного документа при помощи компьютерных программ. Я подаю заявление в следственный отдел по поводу фальсификации документа и возбуждении уголовного дела по ст.303 УК РФ. Следственный отдел отказывает в возбуждении уголовного дела мотивируя тем, что подлинники утеряны, а документ был и подписанты говорят, что они подписывали данный документ. А на экспертизу следователь не обращает внимание. Для него главное, что так называемые подписанты говорят что документ был и они его подписывали. Как сделать, чтобы дело все-таки возбудили по ст.303 УК РФ. Всем ответившим заранее благодарен. С уважением Вячеслав. Тлф 89518367245.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впервые столкнулась с результатами экспертизы. Покупатель сделал экспертизу мебели. В экспертизе нарисованная влажность, такой просто быть не может в отопительный сезон в МКД.

Стала вникать, экспертиза от Автономной некоммерческой организации. Никаких лицензий у них нет. По ОКВЭДу - деятельность общественных организаций.

Фактически это какая-то получается консультационная деятельность, сделать осмотр и зафиксировать. Ее получается может выполнять любое общество/объединение? Назвался "ЦЕНТР САМЫХ ТОЧНЫХ ЭКСПЕРТИЗ" и вперед... Пиши экспертизы в свое удовольствие?

Вот какая ценность такой экспертизы? Вот про влажность они просто соврали. Получается мы должны оспорить результат такой "экспертизы" новой экспертизой от новой общественной организации? И как доказать, какая экспертиза экспертнее?

Только в судебном споре с проведением судебной экспертизы?

Виновника дтп судом обязали провести автотехническую экспертизу.

Экспертиза была проведена. В какой срок долны дать заключение экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение