Хочу купить квартиру, продавцом получена по договору дарения от отца сыну (в 2009 г)какие могут быть риски? Как обезопасить себя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

---из вопроса рисков не усматривается.

Риски при покупке квартиры, полученной по договору дарения, как раз минимальны. Оспорить договор дарения можно только в том случае, когда даритель находился в невменяемом состоянии: не мог осознавать значения своих действий и руководить ими. Оспорить договор дарения можно только в судебном порядке. При регистрации права собственности сотрудник Росреестра проверяет дееспособность обеих сторон договора, задав им несколько вопросов.

Рисков нет, заключаете договор дарения и регистрируете переход права собственности в Росреестре

Есть ли возможность оспорить моё право собственности, если по каким-либо причинам договор дарения будет расторгнут (анулирован)