Правильность учета площади балконов в кадастровом паспорте квартиры - вопросы и ответы

• г. Севастополь

Получили кадастровый паспорт, в нём площадь квартиры указана вместе с площадью балконов. Правильно ли это? Как я понимаю в общую площадь квартиры площадь балконов не входит. Какая площадь должна быть в кадастровом паспорте?

Ответы на вопрос (1):

ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 4 августа 1998 года N 37 утверждена Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации. Согласно п.3.36. Инструкции Площадь квартиры жилого здания определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов,веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.