Как можно переделать доли на квартиру? Например у меня 1/4 и хочу не иметь этой доли. Можно ли просто переоформить документы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от доли в квартире нельзя, вы можете лишь ею распорядиться - продать или подарить (ст. 209 ГК РФ). Для совершения сделки нужно подписать договор, потом представить его на регистрацию права собственности в росреестр. Также понадобятся свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.