Ошибка ГИБДД - игнорируют аппелляционное решение и не позволяют пересдать экзамен водителю
199₽ VIP

• г. Иваново

ГИбдд внесли в базу постановление мирового судьи, а апелляционное решение проигнорировали, стоит ли им его показывать? Или просто пересдать экзамен и получить права обратно? В районном пытались внести изменения в базу но ничего не вышло, а в местном гибдд вообще бараны сидят. Хочу поехать в областное гибдд и не показывать им решение по аппеляционной жалобе, т.к. оно всеравно не в мою пользу. Из за их ошибок мне не дают пересдать экзамен.

Ответы на вопрос (3):

Если апелляция не в Вашу пользу, то смысл ее показывать есть только если речь об оплате штрафа и Вы уплатили штраф не сразу. В остальных случаях значения не имеет и можете просто пересдать экзамен (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.

.

Павел, если апелляционная инстанция оставила решение судьи в силе - в предъявлении дополнительных документов нет смысла. Помимо пересдачи теории, для возврата прав Вам может потребоваться мед. справка - если вы привлекались к ответственности по ст.ст. 12.8, 12.26, 12.27 КоАП.

Чем быстрее сдадите экзамен, тем быстрее сядете за руль.