Коллекторы настаивают на оплате долга без договора - является ли это вымогательством?

• г. Тверь

Коллекторы мне звонят постоянно требуют оплатить долг перед банком а договор не предоставляют, попадают ли их действия под статью о вымогательстве? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

скорее - нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 137 УК, хотя и вымогательство налицо - ст. 163 УК

Обратитесь в полицию