Возможно ли претендовать на недвижимость, приобретенную матерью после смерти ее мужа, если еще не прошло полгода с момента наследования?

• г. Киров

Скажите, если моя мама приобрела недвижимость после смерти своего мужа, но не прошло еще полгода (т.е. Вступления в наследство не было. Может ли его дочь от первого брака претендовать на него?

Ответы на вопрос (2):

А как Ваша мама недвижимость приобрела? Если обратилась с заявлением о вступлении в наследство, так и дочь умершего так же может обратиться.

Купила. Это совсем другая недвижимость