Как зарегистрировать купленную квартиру без присутствия родственницы - возможные действия и шансы на признание договора действительным

• г. Тольятти

Я купила у родственницы квартиру в 1998 году по договору купли продажи но вБТИ не зарегистрировала ее уехала из страны родственница выписалась из квартиры как я могу теперь зарегистрировать эту квартиру в регпалате без моей родственницы или мне надо подавать в суд на признании договора купли продажи действительным она сейчас приехать не может и если шанс на признании договора действительным какими должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Либо ждать, когда она приедет, либо через суд. Право собственности по договору купли-продажи регистрируется на основании заявлений с обеих сторон - продавца и покупателя.