Ограничения по времени для бесплатного лечения глаз - правы ли медицинский персонал?

• г. Уфа

Помогите люди добрые! Мы с ребенком (13 лет) ходим на лечение глаз, записали нас бесплатно (как малоимущих) на 13-50 (кабинет работает до 17-30). приходим с опозданием на 4-5 мин (т.к. ребенок учиться и отпрашиваемся с последнего урока). нас не принимает медсестра, говоря о том, что мы опоздали и все тут. пожаловалась заведующей, она переговорила с данной мед сестрой и сказала мне, что она не может её заставить принимать нас позже и этот вопрос решать не будет. Мед сестра утверждает, что бесплатники принимаются только до 14-00.шпыняют как хотят. Напишите пжт правы ли они? неужели мы не имеем права выбора времени? Или опоздать на такое малое кол-во времени? Пропишите на какую статью закона я могу ссылаться? Или может у вас есть совет? Спасибо большое заранее. Здоровья вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не регламентируются подобные вопросы федеральным законодательством.

Совет - потребуйте предоставления документа, на основании которого они утверждают, что бесплатных принимают только до 14 час. Думаю, что Вам следует направить жалобу в минздрав и росздравнадзор.