Как договориться с банком, если у отца был кредит, а я безработная с маленьким ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как можно договориться с банком если я вступила в наследство, а у отца был кредит. Я являюсь безработной, в декрете с маленьким ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление о рассрочке погашения долга. - Решение на усмотрение банка.

Наследники наследуют вместе с наследством и долги наследодателя..

Если банк не согласится на рассрочку долга, то долг буду удерживать из пособия, которые вы получаете, из реализации имущества

Самое главное, что за каждый день просрочки не уплаты долга начисляются пени. и самое главное не рассчитывайте, что банка вас пожалеет, поскольку банк коммерческая организация в уставе которого записано, - извлечение прибыли.

То есть они могут заморозить до моего выхода на работу?

Это очень маловероятно. Обычно в рамках решения о реструктуризации банк предлагает отсрочку на 6 месяцев по по уплате "тела" кредита с обязательной уплатой в это период процентов по кредиту.