Учёт на работе и перемедосмотр - что делать, если нужно уехать на работу в другой город в день осмотра?

• г. Красноград

Интересует такой вопрос. Устраиваюсь на работу, нужно было стать на учёт. Пришёл в военкомат, отметку сделали, но теперь направляют на перемедосмотр, то есть: дали направления на анализы и попросили явится к ним через 3 дня. Перемедосмотр будет проходить в военкомате. Дали почитать законы Украины о обязоности строковой службы и взяли с меня подпись, что я ознакомлен. Повестку не давали, мне нужно ехать на работу в другой город в день перемедосмотра. Что будет если я уеду на работу и не явлюсь на перемедосмотр? Или как лучше поступить? Списан в 2009 году по статье 75 в.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к ответственности за уклонение от воинской службы.