Есть ли какие-то установленные сроки расчета з/п за прошедший период или работодатель вправе так поступать?

• г. Сосновоборск

Хотим с женой оформить субсидию.

2 ноября заказали справки о доходах с работы. Ей выдали справку без октября. Сказали что с октябрем выдадут в конце ноября. А на субсидию надо предоставить справки до 15 октября.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

справка должна быть выдана в не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления о ее выдаче - статья 62 Трудового кодекса. Сроки начисления зарплаты должны соответствовать срокам ее выплаты и обычно установлены локальными нормативными актами работодателя. В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. Конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры аванса Трудовой кодекс не регулирует.