Если штраф был назначен год назад в размере 30 тысяч будет увеличен в этом году.

• г. Благовещенск

Если штраф был назначен год назад в размере 30 тысяч будет увеличен в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Если уже назначенный - нет. Но если не уплатили - могут привлечь к иной ответственности.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".