Возможно ли получение губернаторских выплат за третьего ребенка, если жена прописана в другом регионе?

• г. Салехард

ЯНАО возможны выплаты за третьего ребенка (губернаторские выплаты), но одно из условий получения этих денег, нужно прожить на ямале 5 лет, но жена у меня прописана в Тюмени а я и дети родились и прописаны на ямале! Могу ли я получить эти деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Если условие проживания 5 лет обязательны лишь для одного из родителей - да.