Имеется земельный участок в п. Песчанные Карьеры что на озере Первом.

• г. Челябинск

Имеется земельный участок в п. Песчанные Карьеры что на озере Первом. Этим участком с домом владеет моя бабушка ещё с 1975 года! Но кроме расписки о продаже этого участка от старых её владельцев ничего не имеется, а хотелось бы официального основания на владение землей! Т.к. в собственность мне её просто так не дадут, хотелось бы оформить хотя бы договор аренды! Как это можно сделать и с чего начать?

Буду благодарен за любой совет!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к главе местной администрации с официальным заявлением о выделении данного участка в собственность. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в связи с приобретательной давностью на основании ст.234 ГК РФ.