Законность приостановления деятельности детского дома и вопрос оплаты труда в период реконструкции и ликвидации

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, законно ли приостановление деятельности детского дома в связи с дальнейшей реконструкцией детского дома в семейный детский дом? Нам сократили зарплаты на этом основании на две трети, а затем через 2 месяца выдали уведомление о ликвидации детского дома. В эти два месяца до ликвидации какую заработную плату должны получать: среднюю заработную или сокращенную две трети?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 2/3 могут платить при простое, то есть не ходите на работу.

Если можно ссылки на законы, спасибо.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

РЕКонструкции как таковой не было.