Адвокат истца нарушил правила поведения и подделал документы - что ему грозит и по каким статьям?

• г. Владивосток

Адвокат истца нахамил ответчику, заверил копию договора купли-продажи с заведомо стёртой фамилией и подписью истца. Что ему можно предъявить и по каким статьям?

Ответы на вопрос (3):

Нужно в суде заявлять о фальсификации доказательств. И назначать соответствующие экспертизы.

Здравствуйте! В адвокатскую коллегию жалобу на него напишите.

адвокат ничего не может заверять

в суд нужно представлять оригиналы документов, либо надлежащим образом заверенные копии, то есть нотариусом