Как быть в ситуации, когда бывший муж хочет отнять ребенка и угрожает физическим насилием?

• г. Ржев

Что делать?

Здравствуйте, при разводе с мужем, наша дочь осталась с ним... дочери 5 лет.. я работала, а бывший муж сидел дома, поэтому так было удобней для всех... сейчас дочка живёт с папой и бабушкой... всё свое время, кроме ночи и детского сада, я провожу с ней.. но теперь бывший муж ни с того, ни с сего начал писать сообщения о том, что ребёнка я больше не увижу и угрожать мне физической расправой вплоть до убийства... помогите... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту угроз.

если угрожают, можно подать заявление в полицию

оно составляется в произвольной форме - подробно описываете все обстоятельства дела, просите привлечь к уголовной ответственности.

Если будет препятствовать в общении с ребенком - в суд обращайтесь с иском об определении порядка общения