Участники долевого строительства требуют выплаты неустойки и заселения в готовую квартиру - как начать судебную тяжбу?

• г. Хабаровск

Мы - участники долевого строительства. Нам должны были сдать квартиру в декабре 2014 г. Однако до сих пор строительство нашего дома не закончено. Хотим подать в суд на выплату неустойки, и потребовать заселения нашей семьи в имеющееся у них готовое жилье. Как начать судебную тяжбу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С письменной претензии. Лучше обратитесь к специалисту.

Лилия Сергеевна, для этого необходимо подготовить претензию и направить её исполнителю по договору далее исковое заявление с соответствующими требованиями и направить его в суд, так же необходимо собрать доказательства обосновывающие данные требования.