Необходимость прописки ребенка в течение определенного срока - справедливо ли требование?

• г. Казань

Я родила 9.10.получила свидетельство о рождении 15.10 и легла в больницу с ребенком. Там мы пролечились до 26.10. При обращении за пропиской ребенка мне указали, что прописать нужно было в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении и теперь нужно платить штраф. Я ответила что мы были в больнице. Тогда мне сообщили что после выписки в течение 7 дней нужно было обратиться. Действительно ли это так, ведь в законе указано только про 7 дней после получения свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Да,это действительно так.