Как решить проблему с увольнением повара, который умер во время отпуска?

• г. Красноярск

Я работаю заведующей дошкольного учреждения города Красноярска. У меня работа повар, которая ушла в отпуск. Из отпуска работник уже не вышел, но оказалось, что повар во время отпуска уехала в Краснодарский край и там с ней произошел несчастный случай. Два месяца она лежала в коме и в итоге умерла. Заключение о смерти Администрация поселка Краснодарского края нам не высылает, мотивируя тем, что такие заключения выдаются только родственником. На каком основании я все-таки могу уволить мертвую душу. Прошу помочь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно получить свидетельство о смерти. Свяжитесь с родственниками.

Пока нет оснований для расторжения трудового договора. Ставьте в табеле невыходы по невыясненным причинам. Связывайтесь с родственниками, просите привести свидетельство о смерти.