Может ли администрация города увольнять руководителей школ и ДОУ без объяснения причин?

• г. Костомукша

Я работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В последнее время администрация нашего города увольняет директоров школ и заведующих ДОУ без объяснения причин, аргументируя свою деятельность тем, что в договорах, которые заключались с руководителями учреждений в 2008 году, прописан пункт о расторжении трудового договора без объяснения причин. Имеет ли право администрация города на такие действия?

В данный момент я являюсь исполняющей обязанности заведующей дошкольного учреждения. Ранее занимала должность старшего воспитателя. Имеет ли право Администрация города в любой момент уволить меня без объяснения причин?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Что-то Вы рассказываете о каких-то фантастических условиях трудовых договоров, которые заключило Администрация г.Костомукши с директорами школ...

У Вас есть трудовой договор с Администрацией г.Костомукша ?

Обратитесь к юристу, покажите ему свой трудовой договор, сообщите подробную информацию по этому вопросу, после чего Вам юрист сделает объективное заключение по волнующему Вас вопросу.

Удачи Вам.