Проблема с приставами - могут ли они снимать все деньги?

• г. Печора

Я с таким вопросом

На мать подали в суд по задолжности в квартире и мы согласись взять исполнительные листы чобы мы платили каждый из братьев но тут случилось такое! Мою картоску блокируют приставы и начинают снимать все деньги Премию, Заработную плату (ПОЛНОСТЬЮ) ,на вопрос почему так они делают нам отвечают то что они ждут исполнительные листы, но как сняли все деньги которые там были карточку разблокировали! Хочу спросить могут ли они снимать полностью деньги?

Очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, судебные приставы-исполнители нарушили Федеральный закон "Об исполнительном производстве". При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (пункт 2 ст. 99).