Как правильно переоформить Разрешение при сдаче неиспользуемого оружия в МВД?
199₽ VIP

• г. Снежинск

В ДЮСШ, отделение пулевой стрельбы, списали и сдали в МВД не нужное оружие. Получили Акт о приемке. Вопрос: в течение какого времени необходимо подать заявление о переоформлении Разрешения серии РФ в связи с изменением количества оружия, чтобы не попасть на неприятности?

Ответы на вопрос (7):

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" даёт 2 недели на уведомление ОЛРР.

в течение какого времени необходимо подать заявление о переоформлении Разрешения серии РФ в связи с изменением количества оружия, чтобы не попасть на неприятности?

---Приказ МВД РФ от 21 мая 2012 г. N 529

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте"

С изменениями и дополнениями от:1 июня, 10 октября, 25 ноября 2013 г., 30 декабря 2014 г.

Срок предоставления государственной услуги

Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 10 октября 2013 г. N 832 пункт 7 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения осуществляется в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.

Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.

Приказ МВД РФ от 21 мая 2012 г. N 529

Для переоформления разрешения в связи с изменением количества оружия, указанного в разрешении (за исключением иных сведений, указанных в разрешении), юридические лица представляют:

- заявление, составленное по установленной форме;

- документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителем, на обработку персональных данных (при наличии);

- дубликат лицензии на приобретенное оружие или приходно-расходные документы на полученное во временное пользование оружие (патроны).

Документы должны быть поданы не позднее двух недель с момента изменения регистрационных данных.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Сроков нет. Поэтому можно сделать вывод, что вы можете переоформить разрешение в течение оставшегося срока его действия

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 мая 2012 г. N 408

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ И (ИЛИ) ПАТРОНОВ

9.2. Для переоформления разрешения заявитель представляет паспорт, соответствующее заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) и документы, подтверждающие получение согласия лиц, не являющихся заявителем, на обработку персональных данных (при наличии).

Основания для переоформления разрешения:

изменение сведений, указанных в разрешении;

9.3. Для переоформления разрешения в связи с изменением количества оружия и (или) патронов, указанных в разрешении, заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:

документы, подтверждающие приобретение, передачу или продажу оружия и (или) патронов;

копия технического паспорта на приобретенное огнестрельное оружие с нарезным стволом (только страницы, где указаны вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп о дате проведения контрольного отстрела и отметка о сертификации) либо протокол контрольного отстрела оружия.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

9.4.1. Юридические лица к заявлению прилагают документы, указанные в подпунктах 9.1.1 (за исключением документов, указанных в абзацах втором и третьем), 9.1.3 и 9.1.4 Административного регламента, соответственно.

32. Основанием для начала исполнения административной процедуры является прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента.

32.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность гражданина или представителя заявителя - юридического лица по предъявляемому паспорту, а также проверяет документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, после чего проверяет:

При переоформлении разрешения в связи с изменением количества оружия сотрудник сверяет сведения с представленным к осмотру оружием и производит его визуальный осмотр в порядке, установленном подпунктом 25.1 Административного регламента.

Паспорт, разрешение, лицензия на приобретение и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.

32.3. При переоформлении разрешения в связи с изменением количества оружия, адреса места хранения оружия либо адреса места жительства гражданина не позднее 2 дней со дня регистрации заявления в территориальный орган МВД России на районном уровне по адресу места хранения оружия направляется задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 13 к Административному регламенту). По результатам проверки составляются акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 14 к Административному регламенту - при проверке условий у граждан либо приложение N 14.1 к Административному регламенту - при проверке условий у юридических лиц) и акт осмотра оружия (приложение N 10 к Административному регламенту)

Проблема не в сроке предоставлении услуги по выдаче разрешения, а в сроке подачи заявления. Интересует срок с момента получения акта о приеме сданного оружия в МВД до момента подачи заявления об изменении количества оружия.

Срок указан в Приказе МВД РФ от 21 мая 2012 г. N 529 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте"

Для переоформления разрешения в связи с изменением количества оружия, указанного в разрешении документы должны быть поданы не позднее двух недель с момента изменения регистрационных данных

Приказ МВД РФ от 21 мая 2012 г. N 529, часть 2, ст.7 определяет срок предоставления услуги. Вопрос в том, сколько времени можно безопасно пользоваться старым разрешением со старым списком оружия?