Возможно ли заключить договор на оказание услуг с оплатой в иностранной валюте между резидентом и нерезидентом?

• г. Челябинск

Возможно ли заключить договор между юридическим лицом-резидентом и юридическим лицом-нерезидентом на оказание услуг, оплата по которому будет производиться наличными средствами в иностранной валюте?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, если проблем с бухгалтерией и налогообложением не боитесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в договоре оказания юридических услуг между физическими лицами, прописать, что "оплата по договору производится наличными денежными средствами путем оформления расписки."?

Если между потерпевшей (физ. лицо) и представителем (Индивидуальный предприниматель) заключен договор оказания юридических услуг, каким документом должен подтверждаться факт оплаты оказания юридических услуг наличными денежными средствами?

Можно ли между двумя юридическими лицами заключить договор поставки или договор оказания услуг при это за оказаоние услуг возможна оплата Товаром?

сделка связана с движением капитала в трактовке законодательства о валютном регулировании.

Заранее благодарен.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Возможно ли при заключение договора возмездного оказания услуг между инд. предпринимателем и часным лицом, указать, что оплата будет производиться наличными, если да, то надо ли при передачи денег оформлять еще какие либо документы.

Интересует вопрос договора займа в валюте между резидентом РФ и нерезидентом. Как оформить такой договор и возможно ли оформить передачу средств в рублях, а обратный возврат в валюте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП на УСН 6%, буду заключать договор на оказание услуг с иностранной компанией (нерезидентом), расчеты в USD, Могу ли я для получения оплаты открыть валютный счет как физ лицо, как отчитываться по такому договору? Спасибо!

Какой договор нужно заключить между двумя юридическими лицами, холдингом, в который входят много юридических лиц по оказанию им услуг одним юридическим лицом на возмездной основе с предоставлением скидки на услуги при условии длительного сотрудничества, с заключением в дальнейшем договоров с отдельными юридическими лицами входящими в холдинг.

Есть ли разница между договором оказания юридических услуг и договором поручения на оказание юридических услуг. И какой договор лучше мне Индивидуальному предпринимателю заключить с лицом которое будет представлять мои интересы в суде по гражданскому делу (физическим лицом, не являющимся адвокатом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение