Оспорить сделку в судебном порядке

• г. Новосибирск

Можно ли оспорить сделку купли продажи дома в судебном порядке. Сделка была произведена в 2011 году.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности 3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав-ст.196гкрф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет. Прошел срок исковой давности три года ст196 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь стороной в договоре купли-продажи дома? и почему вы ее хотите оспорить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на момент сделки купли-продажи дома, в нем были прописаны люди и их несовершеннолетние дети, эта сделка правомерна и можно ли будет оспорить эту сделку? Все, кто был прописан из взрослых подписались у нотариуса, что они не против продажи. Это было в 2011 году. Бабушка продавала дом внучке. Спасибо.

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

В течении какого срока можно расторгнуть сделку купли-продажи? Продала ферму, через две недели будет ровно год, расчет был произведен, но сделка была произведена под давлением третьих лиц.

Кто может обжаловать сделку купли-продажи помимо самих сторон сделки и признать ее ничтожной в судебном порядке? Какими нормами и каких законов это предусмотрено?

Сделка заключена между физическими лицами.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

По договору от 3 ноября 2003 года была совершена сдела купли-продажи здания. Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года. Как можно оспорить эту сделку? Какой срок давности применим к этой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

По договору от 3 ноября 2003 года была совершена сдела купли-продажи здания. Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года. Как можно оспорить эту сделку? И можно ли её вообще оспорить, прошло столько времени. Какой срок давности применим к этой сделке?

В 2006 г была совершена сделка купли-продажи дома со свекром. После его смерти в 2012 г. могут ли родственники мужа оспорить данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение