Влияет ли судимость родственника на возможность работы в прокуратуре для студента юридического института МВД РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь поступать в Юридический институт МВД РФ. Смогу ли я работать в прокуратуре, если мой двоюродный брат неоднократно судим за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, при поступлении на работу в прокуратуру проверяются близкие родственники. Двоюродный брат не является близким родтвенником. Ими являются родители, браться и сестры. Так же и со стороны супруга, если он есть.