Могу ли я требовать выделения части квартиры, принадлежащей матери, после продажи общей приватизованной квартиры в 1992 году?

• г. Москва

В 1992 году мы с мамой продали квартиру, которая была приватизирована на нас обоих, и купили другую, собственницей которой стала моя мать, а я был только прописан в нее. Могу ли я сейчас в судебном порядке требовать выделения мне какой-то части этой квартиры. Какой-либо другой собственности я не имею, проживая у жены, с которой состою в гражданском браке.

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если в действительности Вы не получили свою долю денег после продажи квартиры, а все вырученные деньги были потрачены на покупку новой квартиры, то у Вас есть основания в суде требовать восстановления своих нарушенных прав. При судебном разбирательстве, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, Вы будете должны доказать те обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований.

Где Вы проживаете и с кем к делу не относится и никакой роли в данном случае не играет.