Отремонтировали смартфон, но не выдали талон о ремонте - можно ли требовать деньги за телефон?

• г. Йошкар-Ола

Мне отремонтировали смартфон 23.11.2015 года в течении одного рабочего дня, а талон о проделанном ремонте не выдали. Вчера он у меня опять сломался по причине той же неисправности. Могу ли я требовать деньги за телефон?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента покупки телефона прошло больше 15 дней, вы можете потребовать деньги за телефон в случае обнаружения существенного недостатка товара. Под существенным недостатком товара понимается неустранимый недостаток или недостаток, который выявляется неоднократно.

В случае спора о причинах возникновения недостатков продавец должен провести экспертизу товара за свой счет. Если в ходе экспертизы будет установлено, что недостатки возникли по вине покупателя (сам испортил вещь, уронил и т.п.), покупатель должен будет возместить стоимость экспертизы.