Арест счета в Сбербанке - Законность и возможные действия в такой ситуации

• г. Магдагачи

У нас такая проблема, арестовали счёт в Сбербанке пристовы, на который поступает детское пособие, я сама пока нигде не работаю, есть ещё счёт Втб-24 на который поступают алименты на двоих детей и на меня, до исполнению трёх лет младшему сыну, могут ли пристовы арестовать и счёт в ВТБ и вообще это законно? Пожалуйста подскажите что делать, других средств к существованию у нас нет! Умоляю скажите как нам поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, незаконно. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пособие.

А как быть с алиментами?их тоже могут арестовать?

Могут, так как приставы не видят источник происхождения средств, поэтому подайте заявления, что на счет ВТБ приходят алименты.