2. Законно ли оставить несовершеннолетнего ребенка военного без кв. метра, даже если родители в разводе?

• г. Набережные Челны

Уже обращалась с подобным вопросом к юритам. Коротко о сути вопроса: была женой военного 12 лет, в этом году развелись., есть дочь несовершеннолетняя. Стояли все на учете в в\ч на улучшения жилья. Ни кв. метра у нас нет. Прописаны при в/ч. Бывший мужз попал по ОШМ, получил Жилищный сертификат, но только на одного себя. Дочь не включил.

1.Законно ли вычеркивать или не вносить своих детей в списки на сертификат, Ведь по определенияю " бывшие " дети не бывают?

Сама я без жилья и метра в собственности. О себе я вообще молчу.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок является членом семьи Вашего супруга и должен был участвовать в получении сертификата.