Определение статуса инвалида - трудоспособный или пенсионер

• г. Воронеж

Я являюсь инвалидом с детства. Третья группа. Скажите к какой категории я отношусь: трудоспособной или пенсионер? Мне 48 лет. в справке мсэ нет ограничений в работе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если получаете пенсию, то считаетесь нетрудоспособным, но ограничений на трудоустройство нет

Как можно считаться нетрудоспособным при отсутствии ограничений на трудоустройство?

Все работающие пенсионеры считаются нетрудоспособные. так как они работают?

Это юридически они считаются нетрудоспособными, но это не значит, что работать они не могут