Что делать, если не выплачиваем кредит в банке и получили уведомление о возможном уголовном деле?

• г. Воронеж

Брали кредит в банке не выплачиваем 2 года, пришло письмо от какой-то фирмы что если в течении 3 дней не погасим 29876, то заведут уголовное дело. Скажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы брали кредит и производили по нему какой-то временной промежуток, то в ваших действиях нет уголовно наказуемого деяния. Если хотят получить деньги пусть обращаются в суд и доказывают там вашу задолженность. Это просто работают коллектора и различные подобные фирмы маскирующихся под службы взыскания.

Здравствуйте. Не обращайте внимания, это коллекторы. Никакого уголовного дела не заведут - нет оснований. И если у Вас такая большая просрочка, ни в коем случае ничего не платите, сейчас у Вас течет срок исковой давности, когда пройдет 3 года с последнего платежа, банк не сможет ничего получить даже через суд. А если Вы совершите хоть один платеж, тем самым признаете долг, и срок давности прервется.