Неуплата кредитов - что делать и как правильно поступить?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, брала кредит в лето банке на сумму 100000, и кредитная карта на сумму 10000. с мая месяца не плачу. Так как уволилась с работы, звонят с банка, присылают смс сообщение, то что приедет инспекционная комиссия ко мне домой, на данный момент проживаю с родителями, вчера пришло письмо с Мба финанс, я так понимаю что банк продал мой договор коллекторскому агентству, уведомление о подаче в суд, если я в течение трех дней не выплачу нужную сумму. То будут подавать на меня в суд, арестуют счет, имущество, я ищу работу, у меня есть один счет на который приходят детское пособие, скажите пожалуйста что мне делать, и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Всё элементарно, без судебного решения ничего не платите, иначе все деньги будут уходить на погашение процентов, в суде снизите неустойку по ст. 333 ГК РФ