Коллекторы выкупили мой кредит - что будет, если не можем продолжать выплаты?

• г. Свободный

Мой кредит купили коллекторы назначили сумму выплат мы плотили год а сейчас нечем плотить, что они смогут предпринять. Мы многодетная семья и выплачивает ипотеку, а в данный момент я нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Могут подать на Вас в суд. Потом на основании решения суда судебный пристав может описать Ваше имущество, выставить на торги.

Могут подать в суд. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки

Здравствуйте! ждите когда коллекторы обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!