Научно-юридическая консультация - Возможно ли оспорить завещание наследования жены и ребенка, если дом мужа написан на них, при наличии ребенка или жены от первого брака?

• г. Иркутск

У мужа в собственности дом, мы живем с ребенком там троем 15 лет. Если муж напишет завещание дома на меня и ребенка, то сможет ли наследовать дом его ребенок или жена от первого брака оспорив завещание по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не оспорят. Ребёнок от первого брака сможет наследовать обязательную долю только в том случае, если будет нетрудоспособен на момент смерти наследодателя

Нет не сможет, но для верности оформляйте договор дарения.