Мошенничество на Avito - Как вернуть деньги после покупки телефона и заблокированной доставки?

• г. Волгоград

Я не знаю, что мне делать. Вчера на авито приобрела телефон, тот кто продал молодой человек живет в Брянске, он меня убедил что телефон отправит если я сначало отправлю 5000 р., а когда он отправит товар, я оправлю ещё 5000 р. Сегодня он мне звонит и говорит чтобы я ещё отправила 1500 р на достаку, т.к он приостановил доставку. Тел.не берёт,пишу на почту, молчит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве