Возможно ли закрыть ИП и продолжить действовать от физического лица после формирования долга ООО перед ИП и возбуждения дела о банкротстве

• г. Челябинск

У ООО сформировался долг перед ИП, есть решение арбитражного суда и исполнительный лист в пользу ИП. Возбудили дело о банкротстве ООО, ИП вступает в права требований кредиторов. Возможно ли закрыть ИП и далее действовать от физ лица, т.к. ИП фактически к нему и приравнивается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Это возможно.

Да, можно. Статус кредитора не влияет ни на судьбу долга, ни на подведомственность дела.