Вопросы обязательности оплаты квитанции на капитальный ремонт и начислении пени за просрочку взносов

• г. Ростов-на-Дону

Является ли оплата квитанции на кап. ремонт обязательной? Правомерно ли начисление пени на просрочку оплаты взносов на кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

ЗА, оплата на кап. ремонт - определена законом.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Виктория! Согласно ст. 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Исключения составляют аварийные дома и дома идущие под снос. Пеня за неуплату правомерна.

Игнорирование выплат неплательщиком, может привести к тому, что компания-содержатель счета имеет полное право обратиться с иском в суд за взысканием накопившегося долга (предварительно направив уведомление собственнику).