Просрочка платежей в банке - Что грозит и как поступить в ситуации с долгами

• г. Бавлы

Просрочка в банке по договору пол года, но вношу 3000 ежемесячно, вместо 7400, т.к муж остался без работы дважды, сама в декрете и снова в положении. Банк грозится опекой, приставами, судом, колекторами и отобрать долю в доме у родителей, тамже я прописана с ребенком, и просят досрочное погашение всей суммы. Что мне грозит? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

За такие угрозы и вымогательство обратитесь в полицию с заявлением, у банка есть одно право-обратиться в суд

Если вы не в состоянии оплачивать всю сумму ежемесячного платежа 7400 тогда нет смысла вносить по 3000 так как все деньги идут на погашение пеней и % а сумма долга будет продолжать расти. Прекращайте все выплаты и ждите обращения банка в суд. В суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ. Удачи