Магазин в торговом центре закрывается, как получить пособие по беременности и уходу за ребенком?

• г. Воронеж

Дравствуйте, я работаю в магазине в торговом центре. Магазин закрывают, вчера всех заставили писать заявление по увольнении по соглашению сторон с 1 декабря. Я зарабатываю по 7 тыс, работаю 2\2 пол ставки, я беременна на 4 месяце, декретные мне видать как я поняла, а что насчёт пособия до 1,5 года)?

Ответы на вопрос (1):

вас вправе уволить по соглашению либо по ликвидации но с выплатой всех причитающихся пособий. условия именно так и ставьте - ст. 178 ТК (размер пособий)

При отказе - обратитесь с жалобой в прокуратуру

см. также ст. 261 ТК

Что касается выплат по беременности и родам, обратитесь в ф.с.с. если работодатель оплачивал взносы, если нет - в соцзащиту