Закрытие магазина - Как правильно уволить сотрудников в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Архангельск

Работаю в магазине. 1 июня магазин закрывают в связи с ликвидацией предприятия. Нам говорят что мы должны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как на самом деле нас обязаны уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 78 ТК РФ подавайте заявление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требуйте увольнения в связи ликвидацией и выплатой выходного пособия. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

Мама работает в магазине, директор его продает и новый владелец сказал что всех продавцов он заберет в свой новый магазин, наименование у магазина сменится.

Директор говорит, что им надо писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Действительно ли писать заявление по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?

Мы работаем в магазине. Торговая сеть. Наш магазин хотят закрыть. Какие выплаты нашему коллективу должен выплатить работодатель? Должны ли мы писать заявление на увольнение по собственному желанию или нас должны уволить в связи с закрытием торговой точки? Магазин закрывают не по банкротству.

Я работаю в магазине, у нас штат 4 человека, работодатель скаазал через месяц магазин закрывают, и говорит нам писать заявление по собственному желанию, как нам поступить.

Работаю в магазине старшим продавцом уже более года. Сеть федеральная по всей России. Сегодня сообщили, что через неделю магазин закрывают в связи с нерентабельностью. Сказали писать заявления по собственному желанию, мы отказались. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты должен произвести работодатель по закону? Знаю, что должны выплатить выходное пособие, как оно рассчитывает? Дело в том, что официальная зарплата меньше, чем получали на самом деле.

Цитировать Ответить

Работаю в детском магазине у ИП. Магазин закрывают, работников заставляют писать по собственному, но на самом деле получается выгоняют. Может ли начальство закрыть магазин не закрывая ИП? Как защитить свои права и какую запись в трудовую должны на самом деле поставить? Ухожу ведь я не по собственному...

Работаю кассиром в крупной сети магазинов продуктов питания.

Магазин в котором работаю я,закрывают 31.12.19. , сама сеть продолжает работать дальше. Мой директор магазина настаивает чтоб я писала заявление на увольнение по собственному желанию, якобы я обязана это сделать. Разве они не должны мне предоставить рабочее место в другом магазине или выплатить компенсацию при сокращении в размере трёх окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии (саратовский жиркомбинат)28 июня всех увольняют в связи с ликвидацией предприятия, а 1 июля всех принимают обратно, будет другое юридическое лицо-РОСАГРО). в ок сказали. Что надо будет писать заявление по собственному желанию и одновременно заяву на прием в другую организацию. Правильно ли это? ведь при увольнении в связи с ликвидацией предприятия в трудовой должна стоять запись: уволен в связи с ликвидацией предриятия п.1 ч.1.ст.81 ТК РФ.а по собственному желанию работник увольняется по желанию. А не в добровольно-принудительном порядке.

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение