Закрытие магазина - Как правильно уволить сотрудников в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Архангельск

Работаю в магазине. 1 июня магазин закрывают в связи с ликвидацией предприятия. Нам говорят что мы должны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как на самом деле нас обязаны уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 78 ТК РФ подавайте заявление

Здравствуйте. Требуйте увольнения в связи ликвидацией и выплатой выходного пособия. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.