Плательщик алиментов предоставил недостоверные сведения судебному приставу по форме 2-НДФЛ. Какое наказание ему грозит?

• г. Сыктывкар

Плательщик алиментов предоставил недостоверные сведения судебному приставу по форме 2-НДФЛ. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.