Не явилась в военный суд как свидетель по уголовному делу

• г. Иркутск

Если на суд явились не все свидетели по уголовному делу вправе ли я как подсудимый потребовать перенести судебное заседание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеете право требовать переноса судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

если вы считаете, что они дадут показания в вашу пользу можете ходотайствовать.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте ходатайство о допросе необходимых свидетелей. Даже если не удовлетворяют, то заявляйте повторно. Ходатайство оформляйте письменно, через канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Если подсудимый не успел сдать ходатайство об отказе от апелляционного суда, он может отказаться от него во время заседания? Заседание было перенесено, т.к. не явилась потерпевшая, апелляционный суд может быть не в его пользу? Подсудимый вправе отказаться от апелляции в этот период до следующего суда, если судья сказала, что судебное заседание открыто.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

На ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ судебном уголовном заседании человек именуется обвиняемым или уже подсудимым? В 48 статье УПК говорится обвиняемый - тот, ''по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство''. Значит это обвиняемый?

Верно ли если протокол судебного заседания начинается /судебное заседание продолжено в 10.00,из лиц вызванных в судебное заседание явились гос обвинитель, подсудимые, защитники...

Отменили судебное заседание по уголовному делу без объяснения причин. Новую дату не назначили. Дело было передано в суд 5 мая, суд был назначен на 13 июня. Приехали подсудимый, свидетели по делу по повестке, а суд отменили.

Вопрос на каком основании могли (если могли) отменить заседание и укладывается ли это в УПК и процессуальные сроки?

Есть объективные причины перенести срок заседания (резкое ухудшение здоровья) пожалуйста форму заявления в суд о переносе срока заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли свидетель явиться в суд по гражданскому делу, если в деле есть протокол составленный в полицейском участке участковым с подписью свидетеля. В протоколе отражены все обстоятельства дела. По произошедшему уже было уголовное дело, на заседание свидетель не явилась по уважительной причине и суд рассмотрел дело на основании письменных показаний свидетеля. Теперь истец и ответчик поменялись ролями и идет гражданское делопроизводство.

Моя соседка нанесла мне легкие телесные повреждения. Она имеет 3 группу инвалидности по слуху. Мы с ней судимся у мирового судьи по частому уголовному делу. Судебные заседания проходят в поселке за 46 км от нашего места жительства. На каждое судебное заседание я приезжаю, но заседания переносятся то из-за того, что то подсудимая не является на заседание, то подсудимая требует сурдопереводчика, то адвокат подсудимой не является на заседание и так далее. На очередном судебном заседании мировой судья и адвокат подсудимой, заявляют что поездишь на заседания, помучаешься, начнутся проблемы на работе и все равно откажешься и если ты не явишься хоть на одно заседание, то дело сразу закроется. Бесконечно ездить на заседания я не смогу. Как долго могут продолжаться вот эти издевательства надо мной? Есть ли какой то выход из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение