- Как обжаловать действия заказчика в ФАС по оценке качества оказываемых услуг?\n- Как обжаловать действия заказчика по неравному участию в конкурсе из-за различия в опыте работы организаций?

• г. Москва

Как обжаловать действия заказчика в ФАС, если вам кажется, что по критерию оценки Качество оказываемых услуг вам занизили оценку?

Как обжаловать действия заказчика, если в конкурсе принимают участие 2 организации, одной из которых 9 лет, а другой 4 месяца существования, и критерий оценки Квалификация предполагает наличие опыта в оказании данной услуги за последние 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать жалобу в ФАС, ответ обжаловать в суде, и оспорить результаты оценки.

А почему именно в ФАС? Что мешает обратиться в арбитражный суд с иском об оспаривании результатов торгов?