Оспаривание рейтинговой оценки на конкурсе - препятствия и возможности по ФЗ №94
₽ VIP

• г. Якутск

Рейтинговая оценка ставиться путем суммирования оценки за цену контракта и за оценку за качество работ, услуг и квалификазия участника конкурса. Цена контракта у нас из участников самая интересная (ниже всех), качество работ и услуг у нас документов приложенно больше, квалификация сотрудников у нас выше (на основании свидетельств), разработанна программа производственного контроля (из участников ни у кого ее нету). А нам ставят рейтинговую оценку с присуждением второго места. Мы бы хотели оспорить действия конкурсной коммисии в УФАС, нам прийдется доказывать, что мы по квалификации ничуть не хуже, но самое главное по ФЗ №94 в статье 3.2 говориться, что: Рассмотрение жалобы не проводиться в отношении результатов оценки заявок на участие в конкурсе по критериям оценки заявок на участие в конкурсе, указанных в пунктах 1 и 1.1 части 4 статьи 28 ФЗ №94. Что нам делать? Почему по ФЗ №94 статьей 60 частью 3.2 рассмотрение жалобы не проводиться по критериям оценки качество работ и услуг?

Ответы на вопрос (1):

Потому что таков закон, и обжалование решения конкурсной комиссии по этим основаниям ни к чему не приведут. В случае, если Вами будут выявлены нарушения процедуры проведения конкурса, то тогда можно надеяться на дачу правовой оценки действиям конкурсной комиссии, либо участников конкурса. Но надеяться, что в результате обжалования Вы сможете отвоевать потерянный Вами подряд, проблематично, на мой взгляд.